Нужно ли получить разрешение бывшего мужа на выезд дочери на Украину?
С мужем нахожусь в разводе. Дочь живет со мной. Едем с ней отдыхать на Украину, в Крым. Нужно ли получить разрешение бывшего мужа на выезд дочери на Украину?
Нужно ли заверить его у нотариуса?
Если да, то за сколько дней до отъезда?
И какие документы понадобятся для получения этого разрешения?
P.S. Дочери 15 лет, есть паспорт, гражданка России.
Дэ юро нет необходимости, а дэ факто оно может потребоваться!Всё зависит от того, как Вы поведёте себя на границе в случае вопроса- а у Вас от отца есть разрешение на вывоз ребенка?Лучше подстраховаться и сделать нотариальное разрешение, оно может быть вообще и не понадобиться в Вашем случае, но так просто будет спокойнее, а то испортите отдых и себе и ребенку!