Как вернуть шубу, купленную в расрочку и оплаченную картой мужа, если покупка не понравилась и покупатель находится в отъезде на 14 дней?
Обмен либо возврат товаров надлежащего качества регламентируется статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Данная статья ссылается на Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), шубы там нет.
Так что до истечения 14-ти дней можете подать заявление на обмен на другой аналогичный товар, а если его не будет в наличии, то на возврат денег.