Жилконтора перестала принимать справки из садоводства для перерасчета квартплаты в коммуналке - как найти решение?
Жилконтора с этого года перестала принимать справки из садоводства для перерасчета квартплаты в коммуналке. Прописаны четыре человека, трое проживают в садоводстве. Говорят чтобы ставили счётчики на воду и газ, но это нереально, там большая коммуналка, бывшее общежитие. Что делать?
С 2017 года перерасчет по коммунальным услугам производится при наличии акта о технической невозможности установки приборов учёта. Удачи и всего доброго.
Добрый день! Перерасчет по временному отсутствию регулируется ст.86 Правил 354. С 01.01.2017 к заявлению о перерасчете необходимо прикладывать акт об отсутствии тех возможности установки прибора учета.
Кто может дать такой акт?
Акт о технической невозможности установки приборов учёта в жилом помещении может дать обслуживающая организация. Обращайтесь туда с письменным заявлением.
Добрый день! Согласно ст. 33 Правил 354, потребитель имеет право: к (5)) требовать от исполнителя с привлечением ресурсоснабжающей организации и при необходимости иных лиц, включая председателя совета многоквартирного дома, составления акта об установлении наличия (отсутствия) технической возможности установки коллективного (общедомового) прибора учета в соответствии с критериями и по форме, утвержденной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;