Приватизация квартиры на 4 человек - кого объявлять истцами и ответчиками в деле о заливе квартиры? Нужны ли доверенности от сособственников?
Кого объявлять истцами и ответчиками по делу о заливе квартиры если хозяева квартиры сверху свою квартиру приватизировали на 4 человек (двое н/л) и мы являетмся владельцами квартиры (5 человек из них 1 ребенок).
Мы написали заявление об ущербе от одного человека, а адвокат ответчика говорит: "что только Вам лично причинен ущерб? Адругие сособственники квартиры?".
Подскажите пожалуйста побыстрее как нам отвечать и что надо сделать? Может доверенности ото всех или что? У нас очень скоро суд - этот вопрос возник неожиданно и теперь требуется срочный ответ.
Конечно истцами являются все собственники залитой квартиры. Ребенка представляет его законный представитель - мать или отец. Заявление пишется от каждого. Суд вправе объединить это дело в одном производстве.
Ответчиками являются также все собственники квартиры, которая вас залила.
То есть каждый пишет от себя заявление, указывая всех ответчиков.