Психодиагностика в медицинском центре - что делать, если забрать результат возможно только после платной консультации?

Вопрос №13320849 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2017, 20:46

Делал психодиагностику в медицинском центре, с диагностом договорились, что я смогу придти и в назначенный день забрать результат, когда пришёл сказали, что могу забрать только после платной консультации. Что делать? Имеют ли они на это право?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данные действия являются незаконными, результат вам должны сообщить в любом случае. Подавайте письменную претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Глеб Николаевич. Психодиагностику делали платно? Т.к. если услуга уже носила платный характер обусловливать ее предоставление навязыванием дополнительных услуг незаконно.

17.10.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Не имеют право скрывать результат, таким образом действия неправомерны, у Вас есть право обратиться с жалобой в Управление здравоохранения по данному вопросу, укажите что врач не выдает Вам результаты.

17.10.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, платно. А куда я могу пожаловаться?

17.10.2017, 20:52

Жалуйтесь непосредственно директору данного медицинского центра, а также в территориальное управление роспотребнадзора.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 20:54

Обязать на платную консультацию могут исключительно при Вашем желании.

03.04.2026, 15:28