Каковы последствия неуплаты алиментов и возможная мера пресечения
Здравствуйте! Для начала за злостное уклонение от уплаты алиментов наступает административная ответственность, в случае, если это не помогает, то уголовное. Так что переживать вам пока рано.
Здравствуйте. То, что вы в данный момент не имеете источника дохода, не освобождает вас от уплаты алиментов. В со ст. 157 УК РФ неуплата средств на содержание детей, если это имеет неоднократный характер, наказывается исправительными работами на срок до года, принудительными работами, арестом, или лишением свободы. Как правило материалы по таким делам собирает судебный пристав, который ведет исполнительное производство по взысканию алиментов. Поэтому, вам нужно обратиться в ФССП и там решать вопрос, пока материалы не переданы дальше.