Как будет начисляться пособие и кто будет делать расчеты при увольнении по ликвидации в июле, находясь в отпуске по БиР и начале отпуска по уходу до 1,5 (3) лет с октября?

Вопрос №13320888 из г. Пермь
опубликован 17.10.2017, 20:38
Уважаемые юристы, у меня вопрос. Я уволена по ликвидации в июле, находясь в отпуске по БиР, а мой отпуск по уходу до 1,5 (3) лет начинается с октября. Вопрос как мне будет начисляться пособие и кто будет делать расчёты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый! К сожалению пособие получите в соцзащите минимальное, я считаю, что это незаконно, но к сожалению согласно закону получают в размере 40% только те женщины, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком.

17.10.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Понятно, а если я устроюсь на работу на не полный рабочий день, пособие я нормально буду получать?

18.10.2017, 03:58

Здравствуйте! Если Вы сможете устроиться на работу, а потом вновь выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 (3) лет, то года пособие будет вам выплачиваться в полном размере. Желаю удачи!

18.10.2017, 06:15

День добрый! Получите минимальный размер пособия до 1.5 лет, такую же как в соцзащите, только платить ваш работодатель.

Удачи Вам успехов!

18.10.2017, 11:21

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034