Северодвинск, 17.10.2017, 21:01

Как правильно отправить письмо о продаже доли в квартире несовершеннолетнему собственнику?

Вопрос №13320943 из г. Северодвинск
опубликован 17.10.2017, 21:01
Мне принадлежит. Доля в квартире. Остальные доли в квартире принадлежат членам другой семьи в том числе одной долей владеет ребёнок 15 или 16 лет возраст точно не знаю. В квартире все комнаты имеют отдельный вход. Хочу продать свою долю. Вопрос. Как надо отправить письмо этому ребёнку-собственнику на его имя чтобы он его сам получил на почте или надо отправлять на имя его матери. Отправлять буду через нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ребенку отправлять письмо не надо, поскольку он еще несовершеннолетний, направляйте уведомление о продаже доли в квартире его родителям, с уведомлением о получении. Всего хорошего!

17.10.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! За несовершеннолетнего ребенка действуют законные представители (родители), поэтому уведомление о продаже доли направляйте родителям ребенка.

17.10.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мать ребёнка и другие собственники долей не получают письма на почте не идут к нотариусу писать отказ от покупки доли и не покупают долю. Я знаю что уведомив всех собственников должным образом и выждав 2 месяца я могу продать свою долю любому постороннему лицу. Но эта ситуация очень не нравится нотариусу. Вопрос. Не будут ли при такой ситуации нарушены права ребёнка и мать воспользуется этим и оспорит сделку.

17.10.2017, 21:54

ДОбрый вам день

Уважаемая Валентина Александровна, в данном случае вы сделали все правильно, и уведомили как положено других собственников. Если нотариусу, что-то не нравиться, то поменяйте нотариуса.

17.10.2017, 21:59

Доброго времени суток! То что остальные собственники не получают ваши уведомления на почте это их проблемы, вы всех уведомили надлежащим образом, если сомневаетесь можете повторить процедуру, но это уже лишнее, заставить их все равно не получиться.

17.10.2017, 22:16