Вопрос о защите авторского права на архитектурные проекты и стоимости регистрации
Меня интересует авторское право:
КРАСПОТЕНТ предоставляет регистрацию авторского права на интересуемый меня объект:
*произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов;
Скажите пожалуйста юридически данное свидетельство защищает меня от посягательства конкурентов на мой проэкт?
Регистрация и депонирование объекта авторского права, до 40 стр. формата А 4, в течении 30 дней с выдачей свидетельства установленного образца - 6750 рублей.
Срочное депонирование и регистрация в течение 14-ти дней с выдачей свидетельства установленного образца - 8550 рублей.
Срочное депонирование и регистрация в течении 7-ми дней с выдачей свидетельства установленного образца - 10800 рублей.
За каждую страницу свыше 40 страниц формата А 4 - 30 рублей.
Пошлинами регистрация авторского права не облагается.
Представляем Вашему вниманию информацию о необходимых документах для начала сотрудничества с КРАСПАТЕНТ. Документы и информация, необходимые для регистрации авторских прав:
- оригинал произведения, подписанный автором (ами), в двух экземплярах. При представлении произведения на бумажном носителе (книга, статья и т.п.), автором (ами) подписывается каждый лист;
- аннотация (5-7 строчек описания темы, назначения и содержания произведения), подписанная автором (ами), в двух экземплярах;
- копия (и) паспорта автора (ов).
Благодарю заранее за ответ!
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия! Регистрацией авторских прав занимается РАО (Российское авторское общество) Видимо Краспатент оказывает в этом Вам посреднические услуги в регистрации Вашего авторского права. Если свидетельство будет выдано РАО, то им будет закреплено ВАше авторское право на проект.