Авторское право и создание схемы для вышивания крестом на основе изображения - нарушение или не нарушение?
Является ли нарушением авторского права (в том числе имущественного права автора) на изображение создание на основе (по мотивам) изображения схемы для вышивания крестом?
Может ли автор исходного изображения предъявлять претензии к автору схемы, если при ее создании дана ссылка на автора оригинала "Схема создана по мотивам изображения художника..." (то есть право на авторство не нарушено)?
Заранее спасибо!
Если Вы не собираетесь продавать эту схему для вышивания и будете использовать её в личных целях, согласия не нужно. Если будете использовать за деньги - тогда будет нарушение имущественного права.