Ставрополь, 17.10.2017, 21:11

Совместно взятый кредит - Как разделить его при разводе и доказать, что деньги использовались на личные цели мужа

Вопрос №13321047 из г. Ставрополь
опубликован 17.10.2017, 21:11
Я взала кредит для мужа, чтобы он деньги отдал сыну от первого брака теперь при разводе этот кредит между нами пополам и чем я могу докозать что эти деньги взяты не на нужды семьи а на личные цели мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, кредит оформлен на вас, поэтому полностью возложить обязанность по его выплате на супруга, вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае суд оценит любые доказательства - показания свидетелей, и пр.

Всего доброго, желаю удачи.

17.10.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. При разделе совместно нажитого имущества в суде Вы можете заявить об этом, а также предъявить доказательства. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если первоначально кредит был взят на мужа, а потом я его перекридитовала на себя, а он отказывется теперь что день брал для сына как будет делиться кредит при разводе.

17.10.2017, 21:21

Кредит при расторжении брака без согласия кредитора не делится. Однако лицо, обязанное по кредиту, вправе взыскать половину уплаченных после прекращения брака сумм с другого супруга, если докажет, что кредит был взят на нужды семьи.

17.10.2017, 21:22

Жанна, в таком случае кредит будет разделен в равных долях между вами и мужем. Каждый будет платить свою половину.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 21:23

Добрый вам вечер

Уважаемая Жанна, в данном случае кредит, скорее всего будете выплачивить именно вы. Либо придется в суде доказывать, что кредит брался для общих нужд.

17.10.2017, 21:23

Доброго вам времени суток. В суде каждая сторона будет доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 21:23