Узловая, 17.10.2017, 21:13

Как выписаться из муниципальной квартиры, если бывшая супруга не разрешает выписать ребенка?

Вопрос №13321050 из г. Тула
опубликован 17.10.2017, 21:13
Я прописан в муниципальной квартире, квартиросъемщиком является моя мать, так же в этой квартире прописан 7_летний сын от первого брака, с женой в разводе 7 лет, ребенок все время проживал с бывшей женой, при разводе место жительства ребенка определено с матерью. Сейчас мне понадобилось выписаться к нынешней жене, но бывшая супруга не дает разрешения на выписку ребенка, а без него меня не выписывают. Что мне делать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пусть ваша мать обращается в суд с иском о признании ребёнка неприобретшим право пользования жилым помещением, если он никогда не вселялся в эту квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Бывшая жена не вправе что-либо запрещать по поводу прописки Вашего ребенка, тем более, если суд определил место проживания ребенка с матерью. Решения суда достаточно, чтобы выписать ребенка к его матери.

17.10.2017, 21:25

Ребенок в квартиру вселялся после рождения, но прожил всего 10 дней,7 лет проживает у матери по другому адресу.

17.10.2017, 21:23

В любом случае снятие с регистрационного учета возможно в данном случае только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 21:24

Решение суда об определении места жительства ребенка с матерью достаточно для выписки ребенка к его матери. Суд уже вынес решение, чтобы ребенок проживал с матерью. Вот и исполняйте решение суда, выписывайте его к его матери.

17.10.2017, 21:28