Продажа дома в России по истекшей доверенности из-за смерти хозяйки - проблемы и риски
Доверенность прекращает свое действие со смертью лица, ее выдавшего. Так что доверенность недействительна и сделка по ней может быть оспорена в судебном порядке.
Не стоит рисковать и покупать дом. Доверенность действительна, если хозяйка, которая ее выдала умерла. Теперь нужна доверенность от наследников.
Здравствуйте! Нет, не нужно заключать договор купли-продажи. Так как доверенность утратила свою силу при смерти лица, которое ее выдавало. Наследники могут предъявить претензии.
Смогут ли в мфц оформить этот дом на покупателя если довереность утратила свою силу.
Здравствуйте, поскольку доверенность утратила свою силу, то ничего оформить вы не сможете, поскольку у вас нет полномочий.
Удачи вам и всего наилучшего
Даже если оформят, не проверив статус доверителя, то впоследствии могут быть претензии у наследников лица, выдавшего доверенность. Оно Вам нужно?
В Росреесте не могут знать, что собственник умер, и не должны знать. Переход права собственности зарегистрируют. Только наследники могут оспорить сделку.
Доверенность утратила свою силу в связи со смертью доверителя, оформить дом в собственность в МФЦ не получится. Удачи вам.