Выгодно ли открывать счет в СБ России с российской пенсией и долго не использовать деньги - рубли или доллары?
Если я получаю российскую пен ию и хочу открыть счёт в СБ России в чем выгодно будет мое сбережение в рублях или долларах. При этом я долго не буду пользоваться деньгами?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Сания
Конечно в долларах тем более если не будете долго их снимать. Оформляйте
Удачи вам и вашим близким!
Большое спасибо!
Здравствуйте!
На данный момент наилучшим вариантом будет распределение средств в определенных долях между долларами и рублями. Рублевый вклад будет способен принести максимальный доход, если инфляция не нарастит свои темпы (что все менее вероятно), а долларовый — обезопасить ваше финансовое положение от потрясений в российской экономике.
Спасибо за ответ!