Последствия, если студентка не откажется от пенсии при переводе на заочную форму обучения и плохой успеваемости
Моя сестра обучается в колледже на очной форме обучения на бюджетной основе. Ей 19 лет. В связи с плохой успеваемостью она вынуждена перевестись на заочную форму обучения, которая платная. По закону она не имеет права получать пенсию по потере кормильца и должна сама прийти в ПФР и написать заявление об отказе от пенсии. Что будет, если она этого не сделает?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Если она этого не сделает, то в дальнейшем с нее взыщут в судебном порядке необоснованно выплаченные суммы пенсии
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток! Уважаемый Иван, ПФР в таком случае будет требовать вернуть переплаченную пенсию за этот период. Всего хорошего!
Добрый день, уважаемый Иван
Эту сумму взыщут как незаконное обогащение через суд+ издежки, неустойки
Удачи вам и вашим близким!
Уважаемый клиент! Попробуйте поднять успеваемость Вашей сестры. Думаю здесь это наиболее правильное решение для для сохранения всех имеющихся льгот для Вашей сестры. Пускай Ваша сестра обратиться в деканат или ректорат Колледжа с условии заверениями о том, что в следующем учебном семестре она поднимет уровень успеваемости. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.
Здравствуйте! В данном случае лучше написать, если не напишите, на два раза больше могут взыскать. В соответствии с законодательством российской федерации.