Омск, 17.10.2017, 23:01

Потеря работы и нарастание долгов - Как выжить без пенсии и с арестом на карте

Вопрос №13321476 из г. Омск
опубликован 17.10.2017, 23:01
Я потеряла работу... имелись кредиты..."снежный ком" моих долгов стал расти с ТАКОЙ скоростью! ( ( (Я сейчас пенсионер, к приставу пришли мои долги... Наложен арест на мою карту Сбербанка, по которой получаю пенсию... Пристав, ранее, наложила арест на мою пенсию, я её не получала несколько месяцев... Я понимаю, долг надо отдавать..., но чтобы его отдавать, надо что-то кушать... Я принесла ей из пенсионного выписку, что всего 50% снимается.. Прошло некоторое время, я снова не получаю пенсию. (3 месяца)! Снова наложен ею арест на мою карту... Работать не могу, был голодный обморок-сломала обе руки... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я даже к ней поехать не могу, нечего обуть. Да и на дорогу нет денег...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Надо жаловаться на пристава, почему такое происходит, так как он не имеет право это делать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

17.10.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Подавайте жалобу на неправомерные действия пристава-исполнителя старшему приставу или в прокуратуру. Направить жалобу можете заказным письмом по почте.

17.10.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Она курирует наш мкр.. Многие на неё жалуются..., но никакой реакции от руководства... При посещении людей её кабинета, ею описывается телефон и сумки должника в счёт долга... Если должник не отдаёт их, она составляет протокол отказа и тут же выписывает штраф не менее 1000 руб.. ( ( (

17.10.2017, 23:21

Добрый вечер! Значит её ещё никто не наказал рублем, и всем нравится, что она делает, надо в суд и требовать моральный вред. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

17.10.2017, 23:23

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает пения. Тогда арест снимут. Заявление можно отправить почтой. Не обязательно лично являться.

17.10.2017, 23:25

Опишите действия пристава-исполнителя в своей жалобе в прокуратуру. Укажите конкретные факты вымогательства у населения телефонов и сумочек.

17.10.2017, 23:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских