Кострома, 17.10.2017, 23:26

Какая форма заявление в полицию должна быть?

Вопрос №13321554 из г. Кострома
опубликован 17.10.2017, 23:26
Какая форма заявление в полицию должна быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Определенной установленной формы заявления нет, главное указать кому Вы подаете заявление (отдел внутренних дел) от кого заявление (Ваши ФИО адрес и желательно телефон для связи) и в свободной форме суть заявления, также необходимо указать, что вы ознакомлены со ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Если Вам необходима помощь в подготовке данного документа обратитесь к юристам на сайте или очно в своем городе, но эта услуга обычно платная.

18.10.2017, 02:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Бланк Вам дадут непосредственно в отделении полиции. Более того, обязаны принять даже устное заявление. Вам только черкнурь "С моих слов записано верно, мною прочитано" написать.

17.10.2017, 23:27

Доброго времени суток.

Свободная форма.

Кому, куда от кого.

Слово "заявление"

Суть заявления

Дата и ваша подпись.

Статьи и ссылки на закон, можете не указывать.

17.10.2017, 23:28

Здравствуйте.

Форма заявления на что? Если вы хотите написать заявление, то пишите в свободной форме, образец могут предоставить в полиции.

17.10.2017, 23:28

Добрый вечер! В зависимости, что Вы хотите. Может быть и свободная форма, может быть и по форме соответствующих органов полиции.

17.10.2017, 23:43

Вопрос по поводу подделки документов и подписи управляющий компании.

17.10.2017, 23:41

Это не важно, по какому поводу подается заявление. Подать заявление Вы можете хоть в произвольной, хоть в устной форме. Его обязаны у Вас принять и выдать КУСП и талон-уведомление.

17.10.2017, 23:42