Санкт-Петербург, 17.10.2017, 23:48

Скажите, пожалуйста, о чем истец говорит в суде 2-ой инстанции и на что нужно особенно обратить внимание?

Вопрос №13321579 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2017, 23:48
Скажите, пожалуйста, о чем истец говорит в суде 2-ой инстанции и на что нужно особенно обратить внимание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от исковых требований и оснований вынесения решения. Если это ГПК РФ то тогда должен быть подготовлены возражения на жалобу в зависимости от конкретики.

18.10.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток.

Чтобы понять о чем будет говорить истец, Вам необходимо внимательно ознакомиться с его апелляционной жалобой.

И на основании ее доводов составлять возражения.

17.10.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Мы не можем знать о чем будет говорить истец в судебном заседании и на что нужно обратить внимание. Вам нужно скорректировать свой вопрос!

17.10.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В зависимости то того, кто подал апелляционную жалобу на решение суда, истец поддерживает или возражает против доводов жалобы. Доводы кратко нужно изложить.

17.10.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В суде второй инстанции? Зависит от многих факторов. Обжалует истец решение суда первой инстанции, или наоборот, поддерживает

Всего доброго, желаю удачи.

17.10.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Всё зависит от того какая сторона подала апелляционную жалобу, соответственно вторая сторона будет подавать отзыв на жалобу. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Скажите, пожалуйста, а отзыв на жалобу когда должны предоставить если истец подал жалобу?

17.10.2017, 23:58

Доброго вам времени суток. Отзыв на апелляционную жалобу можно предоставить на заседание по апелляционной жалобе. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 23:59

Добрый день!

Нужно говорит кратко и по существу жалобы, суды не любят слушать долгие речи. В определении суда при принятии жалобы будет указано, когда Вам отзыв предоставить. Но лучше это делать до заседания, имея на руках уведомление об отправке /доставке отзыва противоположной стороне.

18.10.2017, 00:01