Имеет ли право учитель забрать телефон на уроке, если он зазвонил.

Лучший ответ

Доброго времени суток.

По закону никто не имеет права изымать у Вас ваше имущество.

Только если имеется на это санкция суда и правоохранительных органов.

Доброго вам времени суток. Имеет полное право забрать постольку-поскольку вы мешаете вести урок своим телефоном. Вернуть конечно должен. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Учитель не имеет такого права, поскольку не имеет отношения к этому имуществу. Но может потребовать от ученика покинуть класс

Всего доброго, желаю удачи.

Законно. Устав школы-это официальный документ и им обязаны руководствоваться и учителя и школьники и родители.

Это указано в ФЗ РФ "Об образовании".