LSN Messenger
Химки, 17.10.2017, 23:57

Как выкупить долю квартиры у бывшего мужа, если он не прописан в ней?

Вопрос №13321633 из г. Химки
опубликован 17.10.2017, 23:57
Здравствуйте. Я хочу выкупить у бывшего мужа 1/4 доли квартиры. Как это сделать. В квартире он не прописан. В ней прописана я и двое несовершеннолетних детей. У каждого из нас по 1/4 доли квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите договор купли-продажи и обратитесь к нотариусу, т.к. сделки по продаже доли подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Прописка не имеет значения.

17.10.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Обратитесь к нотариусу, он подготовит ДКП и зарегистрирует переход права собственности, либо это Вы можете сделать самостоятельно, через МФЦ.

19.10.2017, 11:16

В договоре обязательно прописывать что есть несовершеннолетние собственники.

18.10.2017, 00:00

Не обязательно. Ведь сделка не касается их долей. Отчуждение происходит только в отношении доли взрослого в общей долевой собственности.

18.10.2017, 00:03

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, в договоре не обязательно указывать, речь не об отчуждении их долей

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 00:04