Калуга, 18.10.2017, 01:34

Как получить возврат средств по страховке при досрочном погашении кредита?

Вопрос №13321787 из г. Калуга
опубликован 18.10.2017, 01:34
Здравствуйте. Когда оформлял кредит я согласился на страховку потребительского кредита. В этот же день я написал отказ от участия в этой страховке. На что мне прислали ответ из банка что отказ и это обязательно. Платил исправно без задержек. Появилась возможность погасить досрочно кредит на днях. Подскажите как правильно мне поступить с возвратом средств по страховке? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в страховую компанию о возврате страховой премии в связи с досрочным погашением кредита. К заявлению приложите справку из банка о закрытии кредита.

18.10.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А сумму всю указывать или на остаток суммы? Услуга прописана в договоре, т.е., банк является указателем услуги.

18.10.2017, 06:52

Сергей, а когда вы заключали кредитный договор? Год и дата? Уточните

Ну а если в целом, то в случае досрочного погашения кредита вы имеете полное право вернуть неиспользованную часть страховки.

Но чтобы вам помочь уж точно ответить на ваш вопрос, нужно смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

18.10.2017, 06:54

Возврат производится на сумму неиспользованной страховой премии. В заявлении напишите просто-вернуть остаток страховой премии.

18.10.2017, 07:11