Как получить возврат средств по страховке при досрочном погашении кредита?
Подавайте заявление в страховую компанию о возврате страховой премии в связи с досрочным погашением кредита. К заявлению приложите справку из банка о закрытии кредита.
А сумму всю указывать или на остаток суммы? Услуга прописана в договоре, т.е., банк является указателем услуги.
Сергей, а когда вы заключали кредитный договор? Год и дата? Уточните
Ну а если в целом, то в случае досрочного погашения кредита вы имеете полное право вернуть неиспользованную часть страховки.
Но чтобы вам помочь уж точно ответить на ваш вопрос, нужно смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?
Возврат производится на сумму неиспользованной страховой премии. В заявлении напишите просто-вернуть остаток страховой премии.