Что за выплаты в размере 30000 рублей родившимся до 1990 года!?

Лучший ответ

О чем вы? Какие выплаты, меньше читайте желтой прессы или предвыборных обещаний различных деятелей. Да и за что выплаты?

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Елена!

Таких выплат нет и не было. Все это слухи. И скорее всего подобных выплат не будет. У государства денег не хватает чтобы пенсию платить.

Хотелось бы поподробней.

Всё ясно с Вами товарищи юристыВсего доброго

Всего доброго. Рекомендую найти себе работу и попрбывать зарабатывать деньги, а не ждать халявы от государства. Ее в ближайшее время не предвидится.

Здравствуйте, Елена

Подобных выплат действительно нет-шутка какого-то злобного шутника.

Но есть надбавка к пенсии за рожденных при СССР детей при условии, что отпуск по уходу за ребенком не был засчитан в стаж. Она незначительна и, в зависимости от количества детей, составляет от чуть менее 200 рублей до чуть менее 2000 рублей. За разъяснениями следует обратиться в ПФР.