Иркутск, 18.10.2017, 06:17

Вопрос об улучшении жилищных условий для семьи с инвалидом до 18 лет

Вопрос №13322094 из г. Иркутск
опубликован 18.10.2017, 06:17
Здравствуйте, у меня ребёнок инвалид до 18 лет, через 7 месяцев инвалидность снимут по достижению возраста, проживаем и прописаны 4 человек в квартире-я,муж-инвалид 3-ей группы, ребёнок 12 лет и ребёнок инвалид, положено ли нам улутшение жилищных условий, стоит ли вообще вставать на очередь, через 7 месяцев инвалидность снимут, квартира приватизирована на меня и мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Встать на жилищный учёт могут только те, кто является малоимущим и обеспечен жильем менее учётной нормы. Предоставление жилья – в порядке очерёдности. Статья 57 жилищного кодекса

18.10.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, постановка в очередь в качестве нуждающихся в помещении делится на 3 направления-молодая семья, малоимущие и льготники. Попробуйте встать как льготники на 1 этап пакет документов минимален, обращаться в комитет жкх.

18.10.2017, 06:26

Куда нужно обратиться чтоб признали малоимущей семьёй,какие нужны документы?

18.10.2017, 06:24

Малоимущей семья признается если доходы на членов семьи составляют меньше прожиточного минимума, справку о признании семьи малоимущей можно получить в соц защите, но на первый этап подачи документов для признании нуждающимися в помещении такая справка не нужна.

18.10.2017, 06:33