Можно сформулировать заголовок следующим образом - Инвалидность дочери с врожденной аномалией развития и парциальным гигантизмом под угрозой снятия - стоит ли беспокоиться?
Инвалидность не снимают - ее просто
ПРАВИЛА
ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.04.2008 "N 247",
от 30.12.2009 "N 1121", от 06.02.2012 "N 89",
от 16.04.2012 "N 318", от 04.09.2012 "N 882") дают на время, по истечении которого инвалидности нет.
"5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
6. Наличие одного из указанных в "пункте 5" настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.
7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".
9. Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп - на 1 год.
10. Категория "ребенок-инвалид" устанавливается на 1 год, 2 года, 5 лет либо до достижения гражданином возраста 18 лет".