Ханты-Мансийск, 18.10.2017, 06:45

Проблема с переводом денег на карту Сбербанка - что делать?

Вопрос №13322150 из г. Владимир
опубликован 18.10.2017, 06:45
2.08.2017 совершила перевод с их карты на карту сбербанка 5000 руб. по сегодняшний день, денег не клиент сбербанка не получил не мне не вернулись на карту быстро деньги, Мфо быстро деньги отклонили моё заявление в данном разбирательстве. Звонят круглыми сутками родным и близким, подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет смысл сначала обратиться в банк и получить подтверждение, был ли проведен платеж либо возникли проблемы. Если возникли, то по каким причинам? Получив подтверждение от банка и сняв копию с платежного документа, направьте его кредитору. Если он с чем-то не согласен, то пошлите его в суд. Если будет вымогать деньги, то обращайтесь с заявлением о преступлении (ст.163 УК РФ) в полицию. Т.к. Вы им ничего не должны.

18.10.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если денежный перевод на ваш счёт не поступил, деньги не вернулись отправителю, никому и ничего не должны. Берите выписку по счёту в банке, и обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.

18.10.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мфо быстро деньги выписку по счёту мне не дают, у меня только сообщение о снятие данной суммы есть.

18.10.2017, 07:12

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

18.10.2017, 07:13

Выписку нужно брать не в МФО, а в банке. Факт проведения банком платежа и отсутствие по нему проблем - доказательство для суда в случае спора о наличии задолженности.

18.10.2017, 07:26