Проблема с переводом денег на карту Сбербанка - что делать?
2.08.2017 совершила перевод с их карты на карту сбербанка 5000 руб. по сегодняшний день, денег не клиент сбербанка не получил не мне не вернулись на карту быстро деньги, Мфо быстро деньги отклонили моё заявление в данном разбирательстве. Звонят круглыми сутками родным и близким, подскажите пожалуйста как быть?
Имеет смысл сначала обратиться в банк и получить подтверждение, был ли проведен платеж либо возникли проблемы. Если возникли, то по каким причинам? Получив подтверждение от банка и сняв копию с платежного документа, направьте его кредитору. Если он с чем-то не согласен, то пошлите его в суд. Если будет вымогать деньги, то обращайтесь с заявлением о преступлении (ст.163 УК РФ) в полицию. Т.к. Вы им ничего не должны.
Если денежный перевод на ваш счёт не поступил, деньги не вернулись отправителю, никому и ничего не должны. Берите выписку по счёту в банке, и обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.
Мфо быстро деньги выписку по счёту мне не дают, у меня только сообщение о снятие данной суммы есть.
Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Выписку нужно брать не в МФО, а в банке. Факт проведения банком платежа и отсутствие по нему проблем - доказательство для суда в случае спора о наличии задолженности.