Можно ли военнослужащей продлить декрет до 4,5 лет.
Добрый день!
Обязанности работодателя продлить Вам отпуск по уходу за ребенком до 4.5 лет нет. Если Вы сумеете договориться со своим работодателем., то это возможно. Просто после трех лет данный отпуск перестает оплачиваться, а дни отсутствия на работе не засчитываются в трудовой стаж.
Хорошего Вам дня и удачи!
Законодательством такого продления не предусмотрено. По достижению ребенком возраста 3 лет, работник (не важно является ли он военнослужащим или нет) должен приступить к работе (службе). Если есть неотгуленные отпуска, то по согласованию с руководством можно еще сходить в такой отпуск.