Куда обратиться, если соседи закрыли проход на улицу через нашу квартиру в трехквартирном доме?

Вопрос №12899113 из г. Уфа
опубликован 24.07.2017, 13:47

Трехквартирный дом. Наша кваритра в середине, проход на улицу был через соседей, соседи проход закрыли, комиссия Администрации вопрос не решили, куда обратиться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В суд обращайтесь, если вам чинят препятствия, больше никто не поможет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В прокуратуру либо в суд. В суд бжаловать можете как бездействие администрации, так и противоправные действия соседей. В прокуратуру - бездействие администрации.

24.07.2017, 13:51

Дело в том, что земля у соседей в собственности, ни в одном документе проход не оговорен, все годы было на взаимодоговоренности, а сейчас новый хозяин поступил вот именно так!

24.07.2017, 14:47

Ну вы же как-то должны проходить к своему дому. Возможно, придется устанавливать сервитут. Сложно оценить ситуацию, не видя всех документов. Из имеющейся информации могу сделать вывод, что бездействия администрации в вашем случае все же нет, имеется спор гражданско-правового характера, который может быть разрешен в судебном порядке.

24.07.2017, 15:16