Угроза уголовного дела - Вдовец с двумя несовершеннолетними детьми стал объектом расследования после банкротства и неплатежей по кредиту
Здравствуйте! Если даже и обратились коллекторы в полицию, то Там проведут проверку, правду выяснят. Ну а что касается взыскание долга в судебном порядке, то Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более трех лет, то срок исковой давности пропущен.
В полиции мне грозят уголовной ответственностью сроком до 8 лет.
Если вы не представляли подложных документов в банк, если не имели намерения похитить денежные средства и брали кредит с целью его обязательного возврата, То никакой уголовной ответственности в ваших действиях быть не может. Если вы сильно переживаете, Обратитесь к адвокату лично, изложите ему все обстоятельства Для более точной и подробной консультации.