Владикавказ, 18.10.2017, 07:24

Угроза уголовного дела - Вдовец с двумя несовершеннолетними детьми стал объектом расследования после банкротства и неплатежей по кредиту

Вопрос №13322259 из г. Владикавказ
опубликован 18.10.2017, 07:24
В 12 г в связном банке взял кредит, я ип предоставил лицензию и инн, в 14 г обонкротился, перестал платить,08 2017 калектора подали в полицию моё дела, там написанной что я работал охранником на рынке, но я ни каких справок не подавал кроме документов на ип,они грозят завести на меня уголовное дело, я вдовец и у двое не совершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если даже и обратились коллекторы в полицию, то Там проведут проверку, правду выяснят. Ну а что касается взыскание долга в судебном порядке, то Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более трех лет, то срок исковой давности пропущен.

18.10.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В полиции мне грозят уголовной ответственностью сроком до 8 лет.

18.10.2017, 07:35

Если вы не представляли подложных документов в банк, если не имели намерения похитить денежные средства и брали кредит с целью его обязательного возврата, То никакой уголовной ответственности в ваших действиях быть не может. Если вы сильно переживаете, Обратитесь к адвокату лично, изложите ему все обстоятельства Для более точной и подробной консультации.

18.10.2017, 07:53