Краснодар, 18.10.2017, 08:17

Как оформить паспорт инвалида-ребенка, проживающего в Крыму, без выезда за пределы РФ - необходимые документы и процедура

Вопрос №13322347 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2017, 08:17
Ребенок ивалид проживаем в крыму ей исполниться 16 лет в ноябре возможно ли сделать паспорт не покидая територию рф и какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. Согласно Положению о паспорте гражданина РФ:

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 х 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются иные документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации".

Гражданин вправе не представлять документы, указанные в абзаце шестом настоящего пункта, а только указать в заявлении о выдаче паспорта сведения об органе, который принял решение о приобретении гражданства Российской Федерации.

18.10.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Федор! Гражданство какой страны Вы имеете? Для получения национального паспорта гражданина Украины необходимо выехать на территорию Украины.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.10.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации; две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

18.10.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый Фёдор

Паспорот гражданина Украины вы можете сделать на территриии Украины в ЦНАП.

Удачи вам и вашим близким!

18.10.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ребенок гражданка украины есть внж для проживания в рф паспорт нужно получить не покидая територию рф как это сделать.

18.10.2017, 08:31

Увы, но для получения паспорта гражданина Украины необходимо получить его на территории Украины. Заочно такой паспорт не дадут и не вышлют. Тем более в свете обострения отношений между Россией и Украиной.

18.10.2017, 08:34