LSN Messenger
Чебоксары, 18.10.2017, 08:32

Скажите пожалуйста, не уложилась в 10 дней для отмены судебного приказа. Обжаловать уже будет нельзя?

Вопрос №13322452 из г. Чебоксары
опубликован 18.10.2017, 08:32
Скажите пожалуйста, не уложилась в 10 дней для отмены судебного приказа. Обжаловать уже будет нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В нормах ГПК РФ предусмотрена возможность восстанавливать процессуальные срока, предоставив суду веские доказательства наличия уважительных причин пропуска их. Удачи вам.

18.10.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Приказ возможно обжаловать в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Если пропустили срок, то в любом случае советую направить возражение. К возражению можете приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

18.10.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Ирина

Можно написать заявление об отмене судебного приказа

При этом одновременно писать заявление о пропуске срока с указанием причин по которым срок пропущен

Причины должны быть уважительными и подтверждены документально.

18.10.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Ирина! Все равно, пишите заявление об отмене приказа. К заявлению приложите ходатайство о восстановлении сроков на его отмену, желательно - документы, которые подтверждают уважительность пропуска срока - конверт со штампом, когда получен приказ, больничный и т.п.У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.10.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ. А сроки все-таки считаются в календарных днях или в рабочих?

18.10.2017, 08:41

Ирина, поскольку в законе не указано, что рабочие дни, то срок следует считать в календарных днях

Единственное, если последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на следующий рабочий день.

18.10.2017, 08:43