Ростов-на-Дону, 18.10.2017, 08:38

Что делать, если после передачи от управляющей компании к водоканалу осталась задолжность по лицевому счету, и уже прошло 6 лет без повесток?

Вопрос №13322493 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.10.2017, 08:38
Здраствуйте, в 2013 году перешли в управляющую компанию, а в 2018 г. управляющая компания решила нас передать водоканалу. В водоканале я зарегестрировала счетчики, сказали что лицевой счет остался тем же что и был в 2012 году, но там задолжность. Прошло уже почти 6 лет, не каких повесток, я не получала. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не беспокойтесь срок исковой давности составляет три года и никто не сможет взыскать с вас сумму задолженности.

18.10.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как аннулировать эту задолжность, что б в квитанции ее не прописывали?

18.10.2017, 08:45

Вы имеете право обратиться с заявлением в управляющую компанию об ее аннулировании, чтобы ее убрали, в случае отказа можете обратиться в суд.

18.10.2017, 08:50