Проблемы с получением выплат после окончания договора подряда - что делать и как правильно обратиться в следственный комитет
В дополнение к этому: "
Денис
Здраствуйте! Коротко. После завершения действия договора подряда (работ) не получил денег (расчёт) ! Написал в прокуратуру. Прокуратура передала трудовой инспекции, трудовая инспекция бездействует (уже более 2 месяцев! ) . Хочу обратиться в следственный комитет! Как правильно составить заявление чтоб не "отфутболили" ? " Хочу не просто взыскать свои деньги но и наказать по всей строгости законов, так как считаю что это чисто не чем не прикрытие мошенничество!
Здравствуйте.
Ни прокуратура, ни трудовая инспекция, ни следственный комитет в данном случае ничем не помогут. Пустая трата времени.
Обращаться нужно в суд с иском о взыскании оплаты, предварительно предъявив заказчику претензию.
Денис, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании денежных средств, о взыскании морального вреда. Прикладывайте в суд все документы, в том числе и копию заявления в прокуратуру.
Здравствуйте, а зачем вам обращаться с СК? Вам нужно обратиться в суд о взыскании денег, а также обжаловать бездействие гос. инспекции труда в суд в порядке КАС РФ.
Если не оплатили работы по договору подряда - не тратьте время на заявления в прокуратуру и следственный комитет, обращайтесь в городской или мировой суд (в зависимости от суммы иска). Все равно в возбуждении уголовного дела откажут, только время и нервы потратите.
Если у вас был составлен договор подряда, то у вас не трудовые отношения а гражданско правовые и трудовая инспекция не рассматривает такие отношения. Прокуратура также не будет проверять. Вам надо подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд.
Здравствуйте!
Вам нужно описать обязательно, что Вы обращались в такие-то инстанции, ответа не получили, приложить копии заявлений.. Хорошо бы сделать ссылки на нормы законов, которые были нарушены в отношении ВАс.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Ни кто в инспекции договором подряда не будет заниматься, только трудовыми договорами инспекция занимается. Обратитесьв суд с иском.