Неисполнение оплаты после завершения договора подряда - требую рассмотрения дела в следственном комитете без задержек
Коротко. После завершения действия договора подряда (работ) не получил денег (расчёт) ! Написал в прокуратуру. Прокуратура передала трудовой инспекции, трудовая инспекция бездействует (уже более 2 месяцев! ) . Хочу обратиться в следственный комитет! Как правильно составить заявление чтоб не "отфутболили" ?
Доброго времени суток.
Уважаемый Денис, нужно вам обращаться в суд т.к. ваша ситуация не попадает под юрисдикцию следственного комитета.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день! Советую написать до судебную претензию заказчику, а затем обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору подряда, включая неустойку в виде процентов за пользование чужими денежными средствами.
Денис, добрый день!
В случае, если у Вас заключен не трудовой договор, а договор подряда, ответ из любых указанных Вами инстанций будет содержать рекомендацию по обращению в суд за восстановлением нарушенных прав. Не теряйте время, обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Добрый день.
Я считаю, что Вам нужно обратиться с иском в суд к работодателю, подрядчику о взыскании задолженности по договору подряда.
Заявление пишется в произвольной форме, с приложением всех материалов. Можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие трудовой инспекции. Но не забывайте что вы можете взыскать свой долг через суд. Это быстрее, чем ждать ответы из других инстанций. А вот устроить им проверку прокурорскую тоже не повредит.
Здравствуйте!
Заявление можете составить в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.
Но думаю, что Вы просто потеряете время. Советую обратится в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте, напишите претензионное письмо заказчику, если реакции на письмо не будет обращайтесь в суд с исковым заявлением. Прокуратура в своем ответе скорее всего посоветует обратиться в суд в гражданском порядке.