Неосведомлённость о праве на выплаты - Какие документы нужно предоставить и возможно ли получить выплаты за прошлые месяцы?
День добрый!
Пособие получите только со дня обращения, так как носит заявительный характер. За прошедшие годы к сожалению не получите.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте! За прошедший период выплата пособия не положена. Пособие назначается с даты обращения и предоставления документов. Необходимо предоставить:
паспорта родителей;
подтверждение проживания в Тюменской области;
документы о доходах за 12 месяцев;
трудовая книжка неработающего родителя (если актуально);
справка об обучении ребенка 16-18 лет;
решение суда о взыскании алиментов (опционально);
удостоверение беженца;
другие нужные документы.
Мне сказали что можно запросить у соц. Зашить пособия за последние пол года и последующие с момента подачи заявления. Что для этого надо сделать?
☼ Здравствуйте,
К сожалению для вас далеко не все пособия могут быть выплачены за прошедший период, как вы пишите, за последние полгода
Желаю Вам удачи и всех благ!