LSN Messenger
Пенза, 18.10.2017, 09:34

Сомнения в правомерности начисления газа за ОАГВ в сарае - необходима документация и уведомление

Вопрос №13322774 из г. Пенза
опубликован 18.10.2017, 09:34
У нас частный жилой дом установлено ОАГВ, год назад установили ОАГВ в сарае, которое в проекте не указано. Сотрудники газовой службы узнав об этом начислили за газ за сарай по площади, хотя оба ОАГВ через счетчик газа подключены. Правомочны их действия? Хотя когда узнали не запросили документацию на ОАГВ, и нас не о чём не уведомили. Начислили за сентябрь, отопительный сезон ещё не начался. ОАГВ в сарае включается только в сильные морозы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Действия сотрудников газовой службы вполне законны, так как у Вас самовольное подключение газового оборудования. У сотрудников газовой службы есть полномочия вынести предписание об устранении самовольного подключения вплоть до обрезки газа.

В Вашем случае необходимо сходить в газовую службу и узаконить самовольно установленный котёл.

С уважением!

18.10.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Предписание нам никто не направлял, вопрос в том, что газ идет через счетчик, а нам начислили по площади сарая.

18.10.2017, 11:57

Здравствуйте!

Предписание могут отправить, возможно это в стадии подготовки. А установку счетчика на самовольно установленном котле Вы как согласовывали?

С уважением!

18.10.2017, 12:01

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в газовую службу с показаниями счетчика, желательно с фото, всеми документами на счетчик. На основании показаний счетчика они обязаны осуществить перерасчет.

18.10.2017, 12:03