Из-за долга могут забрать квартиру, она у в собственности.

В микрозайме у меня образовался долг 20000, они мне сейчас звонками говорят, что бы я продала квартиру?
Лучший ответ

Если единственное жилье, то согласно статье 446 ГПК РФ-его не забирают

Даже если у вас несколько квартир, то за долг 20000 руб жилье никто не заберет.

Спасибо за ответ!

А зачем продавать квартиру из-за 20 тысяч? Это смешно. Займите у кого-нибудь и отдайте этот долг. Либо шлите взыскателей в суд, например.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Говорить коллекторы и мфо могут что угодно, вы можете с ними не общаться, отправляйте в суд. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Добрый день, уважаемый Владимир.

Вы можете игнорировать их звонки и рекомендовать обращаться в суд

Удачи вам и вашим близким!