Сосновый Бор, 08.09.2014, 18:19

Как я задолжала за квартплату и оказалась вторично обязана оплатить судебные издержки

Вопрос №4813011 из г. Сосновый Бор
опубликован 08.09.2014, 18:19
По семейным обстоятельствам я 5 лет назад задолжала за квартплату в сумме ~20000. Мне пригрозили судом, я в течении месяца оплатила долги за квартиру. Через некоторое время мне сказали, что я должна оплатить судебные издержки. Я отказалась. Через 5 лет в счете об оплате квартиры у меня образовался долг. Когда я позвонила узнать, откуда долг, что я исправно плачу за квартиру, мне ответили, что перебирая документы они обнаружили долг за судебные издержки. Правомерно ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как судебные издержки могут быть взысканы с Вас лишь судебными приставоми в рамках возбужденного исполнительного производства.

08.09.2014, 18:21

Каждый месяц они мне приписывают этот долг,меня это раздражает.А срок (уже 5 лет прошло),не устарело это дело?

08.09.2014, 18:32

Вы обязаны платить лишь начисляемые коммунальные платежи, а остальные суммы в виде судебных издержек можете не платить. Пусть они повторно обращаются в суд, если считают, что поступают правомерно.

08.09.2014, 18:39