Сызрань, 18.10.2017, 09:51

У нас закрывают магазин.. увольняют по соглашению сторон.. в какие сроки нам обязаны отдать документы и выплатить деньги?

Вопрос №13322871 из г. Самара
опубликован 18.10.2017, 09:51
У нас закрывают магазин.. увольняют по соглашению сторон. . в какие сроки нам обязаны отдать документы и выплатить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите ст. 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ - выдают трудовую книжку и расчет в день увольнения (день увольнения стоит в приказе)

18.10.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Провести полный расчет и выдать трудовую книжку должны в день увольнения. Если работодатель не исполнит обязательства, то можете обратится в инспекцию по труду.

18.10.2017, 09:54

При увольнении с работы вам обязаны выдать расчёт и трудовую книжку последний рабочий день. Это предусмотрено трудовым кодексом.

18.10.2017, 09:56

Добрый день! В соглашении сторон указывается дата увольнения, вот именно в эту дату, Вам должны выдать полный расчет, а так же выдать трудовую книжку, согласно нормам ТК РФ.

18.10.2017, 09:58

У нас нет приказа, нас предупредили в устной форме.. сегодня приезжает ревизор, считает магазин и после ревизии сказали больше не выходить на работу..

18.10.2017, 09:59

Это грубейшее нарушение трудового законодательства

подозреваю что не было и приказа о приеме то есть работали неофициально - обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудинспекцию, возможно что и в суд придется обращаться.

18.10.2017, 10:02