Действия работников МФЦ в отношении замены свидетельства о рождении для получения паспорта в Крыму - правомочны ли они и что делать?
Моему ребёнку исполнилось 14 лет. Мы живём в Крыму. На момент референдума ребёнок был зарегистрирован со мной, здесь. А так же отмечен в моём паспорте. Свидетельство о рождении у нас украинского образца. Документы на получение паспорта у нас приняли. Назначили дату его получения, но сказали при этом, что само св-во мы должны поменять на новый образец иначе не выдадут паспорт. Правомочны ли действия работников МФЦ? Что делать нам?
Лучший ответ
Здравствуйте это решение полностью правомочно Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства и обменять свидетельство о рождении на свидетельство о рождении российского образца.