Судебные вопросы в отношении недвижимости и доли в съеме квартиры при переезде бабушки и наличии сына в местах лишения свободы
Насильно незаконно человека из своего дома или квартиры увезти куда-то! И без ее согласия сдавать ее нельзя! Внуки вообще никакого права не имеют. Доля в квартире не от найма. Причем здесь найм? Сын наследует квартиру после смерти матери, а не внуки! Если она инвалид, не дает согласия, то внуки совершают преступление. Это преступное посягательство на свободу человека. Рано или поздно это станет известно органам полиции, Следственного комитета. Оставьте немедленно человека в покое. Иначе всей группой пойдете по уголовному делу. Если бабушке нужна патронажная сестра, то обратитесь в социальную службу.
Не совсем понятна ситуация, если собственник отсутствует, то сдать жилье в найм можно только по доверенности.. если таковая отсутствует, живите, ни кто вас не выселит
советую очно обратиться к юристу.
Здравствуйте, Лариса!
Сдать квартиру имеют только её собственники с согласия других собственников, если собственность долевая.
Самое идеальный выход, если установить Вашу опеку над бабушкой.