Как решить сложную жизненную ситуацию с кредитом - возможности и временные варианты
Здравствуйте! Сложилась непростая жизненная ситуация, в связи с кредитом. Нечем платить, слушать и понимать нас никто не хочет. Неужели нельзя как то уладить хотябы времянно это всё...
Здравствуйте Нет денег не платите сейчас все ваши платежи в первую очередь уйдут сейчас на погашение пени и штрафов ждите их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно но сумма долга за фиксируется.
Рассрочку или отсрочку платежа может предоставить только кредитор, только это редкий случай, когда кредитор учитывает тяжелую ситуацию заемщика. Кредитору по сути проблемы заемщика не интересуют.