Калининград, 14.07.2015, 06:53

Привлечение человека по статье 112 УК РФ - вопросы ожидания приезда, неопрошенные свидетели, компетентный суд, сроки уголовного дела

Вопрос №7380672 из г. Калининград
опубликован 14.07.2015, 06:53
Как привлеч человека по ст 112 ук РФ. Есть акт судмедэкспертизы побои средней тяжести. Человек находится в командировке. Должна ли я и участковая ждать его приезда. Есть сведетели, но она их не опрашивает. В каком суде должно разбираться, я еще беременная. В какие сроки участковая должна завести уголовное дело, если я предоставила ксерокипию.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть постановление об отказе о возбуждении уголовного дела,участковая объяснила тем ,что я поздно принесла акт ,но сказала что будет пытаться заново заводить дело. Стоит ей верить так как меня уже до июля тянется это

14.07.2015, 07:19

Вы написали заявление в полицию?

14.07.2015, 06:57

Разбираться дело у мирового судьи. Участковый (дознаватель) должен провести дознание: допросить свидетелей , подозреваемого и т.д. Напишите жалобу в прокуратуру либо пишите заявление о преступлении непосредственно мировому судье по Вашему месту жительства (поскольку ВЫ- беременна).Судья обяжет дознание провести предварительное расследование. Участковая просто тянет резину и не возбуждает уг. дело , т.к. не допросила виновника.

14.07.2015, 13:39

Заявление подано было еще в феврале 2015

14.07.2015, 07:03

В течение 3-х суток обязаны были проверить Ваше сообщение о преступлении. У Вас какие-то документы есть?Постановление о возбуждении дела?Об отказе в возбуждении?

14.07.2015, 07:12

У меня есть постановление об отказе о возбуждении уголовного дела,участковая объяснила тем ,что я поздно принесла акт ,но сказала что будет пытаться заново заводить дело. Стоит ей верить так как меня уже до июля тянется это

14.07.2015, 07:19