В первую очередь организация должна выплатить зарплату или алименты?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
--- Здравствуйте, в первую очередь вычитывают налог с зарплаты, потом выдают зарплату и переводят алименты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, алименты и заработная плата выплачивается одновременно, в первой очереди по выплатам. Желаю успехов, спасибо за обращение!