Если построит, то я солнца не увижу совсем и у меня будет сырой дом.
Здравствуйте, Анна Ивановна!
Если ущемляются Ваши интересы, путём создания для Вас неудобств, он не имеет право на строительство без Вашего согласия. Сейчас, чтобы помешать строительству, Вы можете написать жалобы в прокуратуру о самовольном строительстве в местные органы власти, а также обратиться в суд с иском, в котором Вы можете поставить вопрос о запрете строительства до решения спора по существу.
Удачи Вам и ещё один совет: не теряйте время, поскольку, когда он построит, то тогда решать Вашу проблему будет сложнее.
С уважением, доцент, адвокат Александр Алексеевич Шандула