Заказала сироп мангустина в интернет-магазине - правомерность и последствия отказа от покупки
Сделала заказ в интернет-магазине сироп мангустина, после прочитала отрицательные отзывы, заказ вышел на 3741 руб., сегодня отправили смс, что если я не выкуплю товар, то они подадут в суд, где они его точно выиграют и я им буду выплачивать за товар+10000 за юриста, имеют ли они право подавать в суд и заставить меня выкупить товар?
Татьяна, Оснований для паники нет, Вы можете в любое время отказаться от посылки до ее передачи.
Вы не обязаны были выкупать товар и вправе отказаться от товара. Поэтому продавец не имеет права заставить Вас выкупить товар. Однако, продавец вправе потребовать с Вас расходы на доставку от потребителя возвращённого товара.
Здравствуйте. Они не вправе вас заставить выкупить товар, Максимум, что вы им должны будете оплатить, это расходы на почтовые услуги.