Приватизация дома и земельного участка - возможно ли выписать родственников без их согласия?
В нашем доме прописаны 7 человек, из которых 5-это члены моей семьи, а 2-это родственники (1 из которых несовершеннолетний ребенок). Раньше наш дом и земля были не приватизированы. (статус дома был Самовольные постройки и земля не была в собственности). Сейчас же, земля в собственности моего отца. Начался процесс узаканивания самовольных простроек. В городской службе, занимающейся этими вопросами, нам сказали, что собственность будет оформлена в долевую и каждый получит по 1/7 от всего (дома и надворных простроек). НО родственница с ребенком не проживают в этом доме уже более 5 лет и естественно выписываться сами не собираются. Возможно ли их выписать без их согласия? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Участвовали ли в приватизации ваши родственники, если да то выписать их не получится, они имеют право собственности!!! Если вы еще не обращались за применением акта приватизации, то обращайтесь в прокуратуру и суд, выписывайте человека и приватизируйте недвижимость!!! Обратитесь к адвокату/юристу, и решите ваш вопрос очно!!!