Вопрос о возможности безвозмездного подключения к дороге, построенной соседями

Вопрос №13323509 из г. Москва
опубликован 18.10.2017, 12:12

4-ро соседей сделали отрезок дороги, улицы за свой счет, т.е посыпали гравием, битым кирпичем, дорога принадлежит мбу, я хочу сделать подьезд к своему участку от этой дороги, должна ли я заплатить соседям за строительство дороги, чеков об оплате у них нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, платить Вы в данном случае не должны. Если дорога принадлежит МБУ, то это исключительно желание соседей ее ремонтировать.

18.10.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е запретить или как то припятствовать проезду они не могут. И денег с меня требовать тоже?

18.10.2017, 12:51

Не могут препятствовать и запрещать. Дорога находится в общем пользовании и им не принадлежит нет оснвоний для того чтобы препятствовать.

18.10.2017, 12:52