Оформить продажу в простой письменной форме с обязательной регистрацией, с пожизненным проживанием?
Документ в простой письменной форме пишется не от руки
такой документ подписывается сторонами без нотариального удостоверения. но в любрм случае, сами Вы такой договор не составите, и без юриста Вам не обойтись. Стороны должны обратиться в государственный орган юстиции по регистрации прав на недвижимость, с проектом договора, который подпиысвается в присутствии государственного регистратора.
Договор может быть составлен и нотариально: на мой взгляд, это всегда более надежно хотя бы потому, что нотариус несет ответственность своим имуществом и своей лицензией, а государственный орган юстиции, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость, а тем более, юрист, который составит Вам проект договора, никакой ответственности нести не будет.
Право продавца на пожизненное проживание в квартире прописывается отдельным условием в договоре. Обременение подлежит государственной регистрации.