Мне ответили на вопрос 1554244, что можно оформить дарственную от мамы в простой письменной форме.
Мне ответили на вопрос 1554244, что можно оформить дарственную от мамы в простой письменной форме. Это пишется от руки на листе бумаги? Обьясните мне, моя мама не ходит, может вызвать на дом нотариуса? Спасибо.
Если не хотите в дальнейшем проблем, Оформите нотариально.
Наталья,
Нотариальное удостоверение Договор дарения стоит денег. Но Вы правы, что лучше обратиться к специалисту для составления Договора дарения.
То, что это будет нотариус - вполне допустимо и, вероятно, в Вашей ситуации - желательно.
Всего доброго,
С уважением,
Участие Нотариуса при оформлении договора дарения не обязательно. Обратитесь к юристу он поможет составить вам договор.