Временное опекунство - как долго оформляется и может ли мама быть опекуном во время отсутствия?
А ещё подскажите временное опекунство долго оформляется? Если допустим моя мама за ней (подопечным) присмотрит на время моего отсутствия?
Лучший ответ
Добрый вечер, Индира.
Собранные документы, сведения поступают на проверку и принятие решения в органы опеки: Специальная комиссия в трехдневный срок должна выехать по месту проживания потенциального опекуна, проверить условия проживания, составить специальный акт.
Остальные данные проверяются в 10 — дневный срок с момента подачи заявления, после чего выносится соответствующее решение.
Статус опекуна выдается, как правило, на 2 года.
Источник: semya911.ru